澳门威尼斯网址6625

标题 关于房产证的问题
来信时间 2019-03-08 10:40:09
内容 尊敬的市长:您好,我是来自连州市世邦装饰城的一名业主,自2012年10月购买世邦的B幢501至今已经六年了,至今房产证还遥遥无期,在这期间我们曾多次向政府,相关部门反应,总是一次次相互推脱,作为一位农村出来的,每个人都用尽积蓄甚至把家里的房子卖了,甚至贷款买下房子,当时是看到有预售许可证还有相关证件都有才去买的房子,没想到却连证都拿不到的,预售证是哪发出的?我们也去上访过多次,都是说等!等!等!我们作为消费者,只看有证件交全就买了,谁知却在办房产证时确是处处有问题?要不就说环评不过要不就其他问题!是百姓的血汗钱啊!在此希望政府能重视一下这个问题
处理结果
处理部门 澳门威尼斯网址6625 处理时间 2019-03-14 15:50:08
回复     您好!您的来信《关于世邦装饰城不动产权证办理问题》收悉,我们已将您反映的问题转给有关部门,现将有关情况回复如下:
   连州市鸿达市场发展有限公司因资不抵债,连州市人民法院于2014年11月3日成立连州市鸿达市场发展有限公司清算组(以下简称清算组)负责世邦装饰城的破产清算等相关工作。清算组于2017年7月底向连州市住建局申请世邦装饰城二期C栋商住楼工程项目竣工规划核实,住建局现场核实并于2017年8月7日发出《竣工规划核实意见》,要求清算组就存在问题进行改正或申请规划条件变更,改正后再申请验收。由于世邦装饰城二期B栋商住楼的消防、环评等相关手续未完善,到目前为止未向我市住建部门申请工程验收备案。按照有关法律法规的规定,需办理工程竣工验收备案后,才能办理不动产权证。待清算组完善有关竣工验收资料报送住建部门后,我市住建部门将立即组织办理工程竣工验收备案手续。
   谢谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!
请您评价
来信评价