澳门威尼斯网址6625

标题 连州市尚林苑到名汇花园一期后门的路上有一个垃圾桶长期没有人清理
来信时间 2019-04-24 21:28:00
内容 连州市尚林苑到名汇花园一期后门的路上有两个垃圾桶长期没有人清理。市民投诉12345,有关部门只是当时处理了一下,但是接下来也是出于没有人管理的状态,一直没有人来及时将该处垃圾清理走,垃圾已经满出路边,就算偶尔有车来拉,也只是把垃圾桶里面的垃圾拉走,而没有把垃圾桶旁边落下的垃圾拉走。尚林苑的所有业主每天进出小区必经该路段。垃圾桶旁边长期积水,形成一个水塘,群众要经过垃圾堆就只能从垃圾上走过去。希望有关部门能够去实地查看,该处卫生严重影响群众出行,与我市创文也是格格不入的,希望能够及时处理,建立长效机制,不再出现水塘和垃圾堆了。
处理结果
处理部门 澳门威尼斯网址6625 处理时间 2019-05-09 15:04:47
回复   您好!您的来信《连州市尚林苑到名汇花园一期后门的路上有一个垃圾桶长期没有人清理》收悉,我市针对反映的问题组织有关部门进行调查,现将有关情况答复如下:
   连州大道以北片区于2017年1月已经实行环卫保洁作业市场化,后因城市扩容,尚林苑到名汇花园一期后门不在承包范围里。经与保洁公司协调,今后每天将按时清运该处垃圾桶垃圾,同时市职能部门将督促保洁公司做好桶脚撒漏垃圾的清理工作。
   谢谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!
请您评价
来信评价