澳门威尼斯网址6625

标题 关于名汇花园小区经常停水问题。
来信时间 2019-04-25 19:37:48
内容 领导 您好,自从搬进名汇花园4年,期间大大小小停水不下百次,已影响我们的正常生活,希望有关领导帮忙解决下。
处理结果
处理部门 澳门威尼斯网址6625 处理时间 2019-05-10 10:09:22
回复    你好!关于《关于名汇花园小区经常停水》信函收悉,现将有关调查情况答复如下:
    一、造成名汇花园小区经常停水的原因主要是2018年10月以来市政工程施工,多次挖爆自来水公司供水主管,导致半年来停水次数偏多。为保障市区正常供水,市政府已要求管线单位与施工单位密切配合,及时沟通,安排专人在施工现场指导施工,减少挖坏供水管网的现象,同时要求自来水公司安排充足的人手,及时抢修被挖坏的管网。
    二、名汇花园小区自身存在供水配套设施不完善的问题。名汇花园小区的供水方式采用的是直接供水方式,直接在市自来水公司的水管上引水,并没有安装二次供水设施。建议由名汇花园小区通过设置地下水池等方式完善供水配套设施,解决经常停水问题。
    感谢你对我们工作的支持,祝你身体健康。      
请您评价
来信评价